As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

SanDisk Desk Drive – SSD – 4 TB – externa (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB C conector)

€ 1 246,54

  • A capacidade de 4 TB satisfaz necessidades substanciais de armazenamento
  • Interface USB 3.2 Gen 2 para transferência rápida de dados
  • Inclui cabos USB-C e USB-C para USB-A para uma conetividade versátil
  • Cópia de segurança automática e ranhura de segurança para uma proteção de dados melhorada
  • Funciona numa vasta gama de temperaturas para fiabilidade em vários ambientes

5 em stock

Comparar
REF: SDSSDT40-4T00-EM25 Categoria: Marca:
EAN: 0619659207816

Descrição

A SanDisk Desk Drive redefine o armazenamento portátil com a sua capacidade de 4 TB e tecnologia de estado sólido, oferecendo espaço amplo e velocidade melhorada para todas as suas necessidades de armazenamento. A sua interface USB 3.2 Gen 2 garante transferências rápidas de ficheiros até 10,0 Gbps, tornando-a uma ferramenta que poupa tempo tanto para profissionais como para utilizadores casuais. A Desk Drive está equipada com cabos USB-C e USB-C para USB-A, proporcionando opções de conetividade flexíveis para acomodar uma variedade de dispositivos. Além disso, a funcionalidade de cópia de segurança automática e a ranhura de segurança incorporadas acrescentam uma camada extra de proteção para os seus dados valiosos, enquanto a sua capacidade de funcionar numa vasta gama de temperaturas garante fiabilidade em várias condições. Quer seja para trabalho, lazer ou qualquer outra coisa, a SanDisk Desk Drive é uma escolha versátil e segura para expandir o seu armazenamento digital.

  • Solução de armazenamento eficiente. A SanDisk Desk Drive oferece uma generosa capacidade de 4 TB num formato de disco rígido externo portátil, o que a torna a solução ideal para utilizadores que necessitam de um espaço de armazenamento substancial em movimento. A sua tecnologia de unidade de estado sólido garante um acesso mais rápido aos dados e fiabilidade.
  • Conectividade avançada. Equipada com uma interface USB 3.2 Gen 2, a Desk Drive proporciona uma ligação de alta velocidade até 10,0 Gbps, permitindo transferências rápidas de ficheiros. A inclusão de cabos USB-C e USB-C para USB-A garante a compatibilidade com uma vasta gama de dispositivos.
  • Durável e seguro. Concebida para funcionar numa vasta gama de temperaturas, a Desk Drive foi construída para ser duradoura. Funcionalidades como a cópia de segurança automática e uma ranhura de segurança protegem os seus dados contra perda e acesso não autorizado, proporcionando paz de espírito.

Informação adicional

Peso ,540 kg
Peso

268 g

Tipo

Unidade de estado sólido – externa (portátil)

Recursos

Equipado com uma ranhura de segurança, recuperação automática

Interface

USB 3.2 Gen 2 – USB C

Capacidade

4 TB

Dimensoes Lxpxa

9.92 mm x 9.92 mm x 4.02 mm

Categoria Ampla

Periféricos

Local de Entrega

55R1

Descricao Do Produto

SanDisk Desk Drive – SSD – 4 TB – USB 3.2 Gen 2

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Subcategoria de Produto

Discos Externos SSD

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Taxa de transferência de dados

10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2)

Descrição do produtoSanDisk Desk Drive – SSD – 4 TB – USB 3.2 Gen 2
TipoUnidade de estado sólido – externa (portátil)
Capacidade4 TB
InterfaceUSB 3.2 Gen 2 – USB C
Taxa de transferência de dados10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2)
RecursosEquipado com uma ranhura de segurança, recuperação automática
Dimensões (LxPxA)9.92 mm x 9.92 mm x 4.02 mm
Peso268 g
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos

Geral

Peso268 g
Capacidade4 TB
Tipo de dispositivoUnidade de estado sólido – externa (portátil)
Largura9.92 mm
Profundidade9.92 mm
Altura4.02 mm
RecursosEquipado com uma ranhura de segurança, recuperação automática
InterfaceUSB 3.2 Gen 2

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima35 °C
Temperatura de Armazenagem Mínima-20 °C
Temperatura de Armazenagem Máxima60 °C

Software & Requisitos do sistema

SO necessárioWindows 10 ou posterior, Apple MacOS 11 ou posterior

Desempenho

Velocidade de transferência de interface10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2)

Diversos

Cabos incluídos1 x cabo USB-C ¦ 1 x cabo USB-C para USB-A
Acessórios incluidosFonte de alimentação

Expansão & Conectividade

Interfaces1 x USB 3.2 Gen 2 – 24 pin USB-C

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “SanDisk Desk Drive – SSD – 4 TB – externa (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB C conector)”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • SSD OPTIMUS GX 7100X PCIe-G4 4TB M2
    Comparar
    SANDISK

    Disponível·7 em stock

    € 1 481,09
  • SanDisk Optimus GX PRO 850X - SSD - encriptado - 4 TB - interna - M.2 2280 D5-M - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - TCG Opal Encryption 2.01
    Comparar
    SANDISK

    Disponível·59 em stock

    € 1 548,13
  • SanDisk Optimus GX PRO 850X - SSD - encriptado - 4 TB - interna - M.2 2280 D5-M - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - TCG Opal Encryption 2.01 - dissipador de calor integrado
    Comparar
    SANDISK

    Disponível·5 em stock

    € 1 594,45
  • SanDisk Extreme PRO - SSD - 4 TB - externa (portátil) - USB4 (USB C conector)
    Comparar
    SANDISK

    Disponível·92 em stock

    € 1 442,33